台湾历届国民党主席

发布日期:2019-09-10 00:46   来源:未知   阅读:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  1.总理孙中山(1919~1925年3月12日)1925年3月~1933年3月,国民党中央职权由政治委员会执掌

  7.吴伯雄(2007年4月~2009年10月)2009年10月10日,中国国民党举行第18届党代表大会,吴伯雄荣任中国国民党荣誉主席。

  展开全部第1任:孙中山(总理);第2任:张静江;第3任:蒋介石;第4任:胡汉民;第5任:蒋介石(总裁);第6任:蒋经国;第7任:李登辉;第8任:连战;第9任:;第10任:吴伯雄;第11任:;第12任:朱立伦;第13任:洪秀柱。另江丙坤、吴敦义、8月26日全国水稻价格行情汇总,黄敏惠 等曾代理党主席一职。

  吴伯雄(2007年4月~2009年10月)2009年10月,任荣誉主席。

  国民党现有副主席江丙坤、林丰正与詹春柏3人,11月22日在台北举行第十七次全体代表大会

  临时会议。会议增选蒋孝严、吴敦义、曾永权和年青一代的朱立伦、黄敏惠出任副主席,所以

  吴伯雄(2007年4月~2009年10月)2009年10月,任荣誉主席。